Последние сообщения

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

30 Июня 2022, 23:46:41

9 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Хватит считать мои деньги  (Прочитано 569 раз)

Paranoid

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хватит считать мои деньги
« : 21 Января 2022, 11:08:15 »
С 2021г ФНС стала собирать ВСЮ информацию о ВСЕХ электронных денежных транзакциях граждан!
Тот самый QR код внизу чека это следствие.
Теперь расплачиваясь картой, телефоном, QR кодом за любую покупку, услугу или что угодно - плательщик сразу делится информацией с ФНС.
А ФНС уже решает что с ней делать.
Поделиться с госслужбами (приставы, суды, полиция и т.д.) или с не госслужбами (может быть, но не удивительно, да).
Или самой использовать во благо (страны? кого? сами знаете кого?)

Если при подсчете вашего официального входящего бабла и исходящего, окажется что исходящего больше, то это уже причина задать вам вопрос в письме или в кабинете, или у вас в квартире с выломанной дверью.

Ну да ладно - пользуемся наличкой. Но есть еще всякие бонусно-анусные карты с кэшбэком, с плюшками всякими... Думаете они не стучат на вас? 

Тем более может возникнуть вопрос - а зачем это человек снимает все с карты в нал?
Уж не обнальщик ли он или еще какой подозрительный элемент.

Ну и что-то  мне подумалось - хватит считать мои деньги! Ну и пока теориетически решил порассуждать - как это можно организовать в этой великой и могучей.

Paranoid

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Хватит считать мои деньги
« Ответ #1 : 21 Января 2022, 12:15:58 »
Что нужно для анонимного использования личных финансов?
Левый телефонный номер для следующего этапа.
Левая виртуальная карта для nfc оплаты.
Для комплекта еще левая почта.

По теории вроде все. Чеки оплаты будут помечены на левую карту. Вопросов не будет.

Например хочу я крипту обналичить (с гидры, с бинанца, да хоть откуда)
Вывожу денег на левую карту, подтверждаю вывод на левой почте - иду снимаю нал в банкомате, всё.
Или заработал немного(много) денежек, если налом отдали то и хорошо, а если в сумку не влазит или удобней на карту - даю номер левой карты, иду снимаю нал, всё.

Надо попробовать чтоль
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 15:21:09 от Paranoid »

Paranoid

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Хватит считать мои деньги
« Ответ #2 : 21 Января 2022, 14:41:05 »
ab init - ОС Debian linux, тел старый HTC One dual sim с NFC. Установку ПО не рассматриваю - гугл вам в помощь.

Итаг на компе и в сети - TOR или VPN (какой пока не знаю, тестю TouchVPN, через TOR сейчас многие сервисы отказываются работать, tutanota почта например ) и браузер Brave c всегда включенным плагом torbutton, с плагом noscript и настройками безопасности максимальными, чтоб только сайты могли работать с минимально необходимым функционалом.

Первейший этап - найти сервис виртуальных номеров для приема смс по приемлемой цене функционалу.

Попробовал я бесплатные сервизы приема СМС - полный отстой, нигде не зарегаться, пишет что слишком много раз был использован этот номер или что номер уже используется или что регистрация с этого номера невозможно и т.д. и т.п.